В "Укроборонпроме" подчеркнули, что не торгуют с Россией с 2014-го
Предприятия, которые входят в состав госконцерна, не продают свою продукцию стране-агрессору с начала войны.
С середины 2014-го года "Укроборонпром" остановил любую торговлю со страной-агрессором, а также начал активно замещать российские комплектующие.
"Мы не ведем торговлю со страной-агрессором, как это предусмотрено распоряжением Кабмина от 2014 года. Концерн контролирует, чтобы ни одна гайка не попала к врагу. Не исключено, что другие оборонные заводы, которые не входят в состав "Укроборонпрома", продолжают сотрудничать с Россией в обход законодательства Украины. Однако наши предприятия строго придерживаются нормативных актов государства", - подчеркнули в концерне.
Напомним, сегодня стало известно, что по данным Стокгольмского института исследования проблем мира, Россия является крупнейшим партнером Украины в военной сфере.
Естонію атакують російські дрони
Бий лудомана6 Військовим заборонять програвати все на слотах
Дрони ЗСУ знищили руський гелікоптер К-52 і добили його пілотів ВІДЕО
Рейтинг схвалення Трампа рекордно низько обвалився
Це війна Трампа - Чому Європа не допоможе США з Іраном