Created with Sketch.

В Укрэнерго рассказали, когда начнут отключать украинцам свет

17:45

Свет украинцам будут отключать по графику с предварительным предупреждением, но не раньше 15 марта

Об этом в своем виде обращении сообщил и.о. директора НЭК «Укрэнерго» Всеволод Ковальчук.

«Будут поменяться графики почасового отключения да и то, лишь в крайнем случае. С предупреждением и самое ключевое – почасовое. То есть, этот процесс не будет неконтролируемым», - сообщил Ковальчук.

Он также подчеркнул, что отключения не будут проводиться до 15-20 марта.

Ковальчук также рассказал, что на данный момент запас антрацитового угля на складах крупных электростанций составляет более 800 тысяч тонн, а на складах ТЭЦ – 100 тысяч тонн.


Інше на тему
«Протези лише на папері»: як на Закарпатті чиновники наживалися на поранених військових
Воєнний стан у 10 областях: як нові правила вдарять по гаманцях, правах та агробізнесу
Готуйте гаманці: проїзд у Києві злетить до 30 гривень, а школярі втратять безкоштовні поїздки
Пропозиції партнерів