Created with Sketch.

В Украине запретили популярное лекарство от насморка

22:00

С четверга, 23 августа, в аптеках Украины запрещено продавать препарат "Назо-спрей". Кроме того, на территории страны наложено табу и на его применение.

В распоряжении государственной службы Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками, подписанном сегодня, сказано о запрете "Назо-спрея".

"Временно запретить реализацию и применение лекарственного средства Назо-спрей, спрей назальный 0,5 мг/мл, по 15 мг в контейнере с распылителем, в пачке из картона, серии 01711117 в связи с несоответствием требованиям аналитической нормативной документации регистрационного удостоверения", - сказано в указе, подписанном главой ведомства Натальей Гудзь.

"Назо-спрей" используется для местного применения при заболеваниях полости носа.

Накануне аналогичный запрет коснулся лекарств российского производства - вакцин от столбняка и стафилококка. В гослекслужбе утверждают, что они ввозились на территорию Украины с нарушением законодательства.


Інше на тему
Ціна квитка — життя: як залізничники тримають удар після 41 атаки РФ за п'ять днів
П'ятничний сюрприз для Оболоні: у Києві почалися аварійні відключення світла
Вибухи в Одесі та області: росіяни знову вдарили надзвуковими «Оніксами»
Пропозиції партнерів