Коллега Дарьи Донцовой героизировала "русский мир" и поплатилась за это
Госкомтелерадио отказался выдавать разрешения для ввоза в Украину пяти наименований книг с антиукраинской пропагандой. В число прочих под запрет попала автор бульварных детективов - Татьяна Устинова. Теперь последовательница Донцовой не сможет пропагандировать идеи "русского мира" в Украине.
Отказ выдавать разрешения был основан на выводах экспертного совета Госкомтелерадио по вопросам анализа и оценки издательской продукции касательно отнесения ее к запрещенной к распространению на территории Украины. Об этом сообщили в пресс-службе комитета.
"Госкомтелерадио отказал субъектам хозяйствования – ООО "Форс Украина", ООО "Дресс Шоу", ООО "Якабу Трейд" в выдаче разрешений на ввоз с территории РФ пяти книг, в которых присутствуют признаки антиукраинской пропаганды, фальсифицируется история и навязываются имперские идеологические доктрины государства-агрессора", – отметили в сообщении.
Так, под запрет попали произведения авторов бульварных детективов Дарьи Дезомбре и Татьяны Устиновой. В детективах писательниц "героизируются силовые структуры страны-агрессора", в книге "Все, что должен знать каждый образованный мальчик" "навязываются идеи "русского мира", пропагандируются имперские геополитические доктрины, предусматривающие объединение народов вокруг государства-агрессора", а в книге "Большая книга нумерологии" Александра Александрова есть глава о президенте РФ Владимире Путине и "ложные данные по истории Украины".
В произведении Андрея Филимонова "Головастик и святые" экспертов ведомства не устроили высказывания "в стиле российской пропаганды в адрес украинцев", а также ненормативная лексика.
Ідріс Ельба став лицарем Ордену Британської імперії
СБУ та поліція проводять обшуки у Закарпатському ТЦК, у воєнкома вже проблеми
ГУР уразив два російські літаки Су-30 під Липецьком
Ілон Маск став першою людиною, чий статок сягнув 600 мільярдів доларів