В Украине упростили регистрацию лекарств
Кабинет министров Украины принял постановление, которым вносятся изменения в порядок государственной регистрации лекарств в Украине.
Об этом сообщает РБК-Украина.
Данный документ подготовлен Министерством здравоохранения с целью приведения этого порядка в соответствие с недавно принятым Верховной Радой законом, которым в Украине была упрощена регистрация лекарств.
Благодаря этому будет сокращен пакет документов, которые фармкомпании должны предоставить в Минздрав для регистрации лекарств. Помимо заявления и платы за регистрацию, необходимо будет предоставить материалы о методах контроля качества лекарства, образцы упаковки и инструкции.
По упрощенной процедуре могут быть зарегистрированы лекарства, которые зарегистрированы в США, Швейцарии, Японии, Австралии, Канаде, а также по централизованной процедуре в ЕС.
Ефект санкцій: греки почали відмовлятися возити руську воєнну нафту
Євросоюз ухвалив 19‑й пакет санкцій із забороною на руський ЗПГ
Колишньому директору Молодого театру оголосили підозру у сексуальному насильстві
Помер лідер гурту Green Grey Андрій Diezel Яценко
У НАТО порахували, що Росія вже втратила 1,1 мільйона військових
Президент Зеленський призначив військового обмудсмана - це жінка