Created with Sketch.

В Украине сожгли санкционные итальянские колбасы и французские сыры

16:20

Оккупанты из "Россельхознадзора" Крыма обнаружили и сожгли 50 килограммов сыров и колбас, которые запрещены в России из-за санкций. Экзекуция была проведена на суверенной украинской территории.

По данным "администрации" оккупированного Симферополя, запрещенные к продаже продукты были найдены в одном из магазинов города.

Владелец торгового помещения не предоставил "россельхознадзору" сертификаты на продукцию и все необходимые для "легальной продажи товара" документы.

Кроме того, на сырах и колбасах не было маркировки на русском языке.

Оккупанты утверждают, что точку в деле об этом "преступлении" поставили на одном из полигонов, где около 50 килограммов сыров и колбас были сожжены.

Всего за время оккупации россиянами Крыма на территории полуострова было уничтожено более 15 тонн ценных продуктов.


Інше на тему
Нічні вартові неба: як мобільні вогневі групи ППО знищують ворожі дрони
Виклики 2025 року: які пріоритети окреслив Володимир Зеленський
Операція «Поштальон»: як ворожі спецслужби завалюють фейковими скаргами українські держоргани та ЗСУ
Пропозиції партнерів