Created with Sketch.

В Украине поменяют порядок формирования тарифов на тепло и воду

22:00

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), планирует через два месяца передать местным органам власти права на установление тарифов на тепло, горячее водоснабжение и водоотвод

Тарифы на тепло и водоснабжение через два месяца будет устанавливать местная власть. Об этом на заседании Кабмина сообщил член НКРЭ Руслан Машляковский.

"После вступления в силу новых лицензионных условий по предоставлению услуг по теплоснабжению и водоотведению мы получим возможность через два месяца передать лицензионные дела местным органам власти для того, чтобы следующий отопительный период и в дальнейшем они сами регулировали тарифы", - отметил он.

По его словам, 67% водоканалов перейдет к местным органам власти. Также он добавил, что формирование тарифов на тепло и воду будут устанавливать местные органы власти, население которых превышает 100 тысяч.

Кроме того, 74 действующих теплокоммунэнерго также перейдет в управление местных органов власти.

Напомним, "Нафтогаз" призвал "Киевэнерго" досрочно завершить отопительный сезон.


Інше на тему
Спецназ у лісах та покарання комарами: навіщо Лукашенко стягнув війська до кордону з Україною
Від 2,5 до 20 тисяч гривень: скільки держава заплатить людям з інвалідністю у серпні
Смертельний відпочинок: за добу на українських водоймах потонули 10 людей, серед них дворічна дитина
Пропозиції партнерів