Created with Sketch.

В Украине из-за непогоды погиб один человек

11:40

После долго жары в Украину пришли дожди с грозами. В результате непогоды один человек погиб и еще пятеро пострадали.

Об этом сообщила Госслужба по чрезвычайным ситуациям.

"На территории Херсонской и Николаевской областей в результате осложнения погодных условий погиб 1 человек и пострадало 5 человек", - говорится в сообщении.

На курорте, в поселке Лазурное Херсонской области, порыв ветра опрокинул на бок грузовк. Из-за этого погибла женщина и пострадали 2 детей.

Также в Николаеве порывом ветра сорвало деревянную кровлю с летней площадки кафе из-за чего пострадали 3 человека. Им была оказана первая медицинская помощь.

Ветер сорвал кровлю кафе в Николаеве / ГСЧС

Напомним, в понедельник, 7 августа, в Украине ожидаются грозы и дожди.


Інше на тему
Епідемія еболи в Конго затягнеться на рік: у Червоному Хресті кажуть, що пік ще попереду
Крипта, Telegram і син російського дипломата: хто стоїть за підпалами майна прем'єра Британії Стармера
Крадіжка в промислових масштабах: Росія вивезла з Маріуполя річну норму українського зерна за шість місяців
Пропозиції партнерів