Created with Sketch.

В Украине хотят возобновить поезд сообщением Киев-Берлин

10:30

Сейчас из Киева в страны Европы курсируют 19 пар пассажирских поездов.

В следующем году может возобновиться железнодорожное сообщение между Киевом и столицей Германии Берлином.

Об этом сообщил и. о. руководителя "Укрзализныци" Евгений Кравцов, передает Укринформ.

"Я бы хотел возобновить сообщение между Киевом и Берлином. Это поезд, который не курсирует уже много лет, но раньше имел достаточно высокую популярность", - сказал Кравцов.

Глава "Укрзализныци" пообещал делать все возможное, чтобы поезда до Берлина начали ездить уже в следующем году. Кравцов отметил, что поезда, которые курсируют в европейские страны, на сегодня имеют достаточно высокую наполняемость.

Сейчас из Киева в страны Европы курсируют 19 пар пассажирских поездов. Украинцы могут путешествовать по железной дороге в восемь стран Евросоюза: Польшу, Словакию, Венгрию, Румынию, Болгарию, Австрию, Литву и Латвию.


Інше на тему
Розповідав про «сатанинських українців» та виправдовував Путіна: у Британії зі скандалом звільнили вчителя історії
Збивати балістику власними силами: навіщо Україні ліцензія на виробництво американських Patriot
«Листи щастя» оптом: чи може ТЦК виписати кілька штрафів у «Резерв+» та як це працює
Пропозиції партнерів