Created with Sketch.

В Сумской области у главы полиции города нашли золотые слитки и флаг России

21:40

Стражи порядка провели обыск у начальника полиции Шостки из-за взятки, но следствие расширилось из-за находок.

Сотрудники прокуратуры Сумской области расследовали систематические вымогательства начальника шосткинского отдела полиции, а также его заместителя.

Сегодня обоих офицеров задеражали при получении взятки в семь тысяч гривен.

По словам пресс-секретаря Юрия Луценко Ларисы Сарган, во время обыска в доме главы полиции были изъяты огнестрельное оружие, гранатомет, патроны, ножи и российский триколор.

В своем же кабинете полковник МВД хранил 21 с половиной тысячу долларов, 150 евро, золотые слитки, ювелирные изделия и коллекцию монет.

"Начато досудебное расследование по установлению происхождения найденных ценностей. Открыто два уголовных производства", - отметила Сарган на своей странице в Facebook.


Інше на тему
Ще 103 українські захисники вдома: відбувся черговий великий обмін полоненими
Нічна атака дронами та балістикою: ППО приземлила 56 ворожих БпЛА і дві «Бандеролі»
Вибух біля Запорізької АЕС: дрон атакував зупинку, є загиблий та 15 поранених
Пропозиції партнерів