Created with Sketch.

Взрыв в Сумах: Задержаны подозреваемые геростраты

12:00

Правоохранители города совместно с работниками Службы безопасности Украины установили 2 человек, подозреваемых во взрыве в Спасо-Преображенском кафедральном соборе УПЦ МП.

Задержанными оказались жители города. Об этом сообщили в пресс-службе полиции Сумской области.

"В настоящее время с ними проводят следственные действия в рамках открытого уголовного производства", - сообщили в полиции.

По данным пресс-службы, у одного из подозреваемых правоохранители при личном досмотре изъяли пиротехническое средство, аналогичное тому, которое было использовано в соборе по ул. Соборной.

Напомним, взрыв в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Московского патриархата произошел вчера вечером. В храме во время службы было много людей. В результате ЧП никто не пострадал.

По словам прихожан, неизвестные бросили устройство, которое взорвалось в притворе. Остатки взрывчатки и последствия повреждения интерьера свидетельствуют о силе взрыва.


Інше на тему
Нічні вартові неба: як мобільні вогневі групи ППО знищують ворожі дрони
Виклики 2025 року: які пріоритети окреслив Володимир Зеленський
Операція «Поштальон»: як ворожі спецслужби завалюють фейковими скаргами українські держоргани та ЗСУ
Пропозиції партнерів