Created with Sketch.

В Стокгольме грузовик въехал в толпу, есть пострадавшие

16:38

В пятницу, 7 апреля, в центре Стокгольма грузовик въехал в толпу. Шведские СМИ называют этот инцидент терактом.

Как заявляет шведская полиция, несколько человек получили ранения. Сообщается о трех погибших.

По заявлению местного радио, три человека погибли.

Как сообщила шведская газета Aftonbladet со ссылкой на очевидцев в результате наезда погибли двое человек. По данным газеты, из торгового центра выбегают сотни людей. Центральная часть города оцеплена полицией.

Агентство ТТ передает, что полиция не исключает, что у случившегося может быть террористическая подоплека, однако рассматривает и другие варианты.

Drottninggatan just nu. #terrorattack #stockholm #2017

Допис, поширений Felix Emtefall (@femtefall)

Напомним, в январе в центре Иерусалима грузовик врезался в толпу, четверо погибли, десятки пострадали.


Інше на тему
«Протези лише на папері»: як на Закарпатті чиновники наживалися на поранених військових
Воєнний стан у 10 областях: як нові правила вдарять по гаманцях, правах та агробізнесу
Готуйте гаманці: проїзд у Києві злетить до 30 гривень, а школярі втратять безкоштовні поїздки
Пропозиції партнерів