Created with Sketch.

В США сообщили, какие российские компании попадут под новые санкции

08:20

В США введет новые санкции против российских компаний. Госсекретарь США Рекс Тиллерсон утвердил список тех, кто связан с разведкой и оборонным сектором.

Об этом сообщила официальный представитель Госдепа Хизер Нойерт.

"Госсекретарь Тиллерсон уполномочил Госдеп подготовить рекомендации, в которых указываются люди и организации, которые либо действуют в интересах российского оборонного сектора или разведки, либо связаны с ними", - заявили в пресс-службе.

Нойерт сообщила, что список передали на изучение в Конгрессе.

Она пообещала, что в ближайшее время документ опубликуют на сайте Госдепа.

В августе президент США Дональд Трамп подписал закон о новых санкциях против России, Ирана и Северной Кореи.

Однако Белый дом или учреждения администрации до сих пор не обнародовали ни одного документа о физических и юридических лицах.


Інше на тему
З окупованої Херсонщини повернули ще 11 дітей: історія порятунку юного патріота та вцілілої дівчинки
Інвестори із Кремнієвої долини придбали частку HAFY — джерела
Нічні вартові неба: як мобільні вогневі групи ППО знищують ворожі дрони
Пропозиції партнерів