Created with Sketch.

В Снежном на крупнейший украинский завод ввели "комиссию" боевиков для "национализации"

15:40

Около 30 представителей террористической недореспублики приехали на Снежнянский машиностроительный завод, который принадлежит компании "Мотор Сич".

Вот уже три года, несмотря на оккупацию, предприятие продолжало более-менее исправно работать.

По данным корреспондента Без Табу, террористы пришли к руководству завода и заявили, что "проверят законность "сотрудничества предприятия с Украиной".

В ходе проверки "комиссия" нашла более 900 нарушений.

Из-за явления боевиков компания "Мотор Сич" приостановила выполнение заказов на заводе в Снежном. Также на паузу поставлены транспортировка изделий и металла и выплаты зарплат сотрудников до 15 марта.

Россияне, которые входили в "комиссию", заявили, что оборудование завода "слишком устарело, и РФ в нем не нуждается". В связи с этим в "ДНР" решили "национализировать" предприятие.

Сотрудники завода утверждают, что на этом работу он, судя по всему, прекратит навсегда.


Інше на тему
«Протези лише на папері»: як на Закарпатті чиновники наживалися на поранених військових
Воєнний стан у 10 областях: як нові правила вдарять по гаманцях, правах та агробізнесу
Готуйте гаманці: проїзд у Києві злетить до 30 гривень, а школярі втратять безкоштовні поїздки
Пропозиції партнерів