Created with Sketch.

В Сирии захватили всех террористов ИГИЛ

12:00

Бойцы вооруженной коалиции "Силы демократической Сирии" при поддержке США установили контроль над последним форпостом террористов группировки "Исламское государство" на востоке Сирии.

Об этом со ссылкой на базирующуюся в Лондоне НПО "Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека" сообщило агентство Reuters.

По его данным, СДС при поддержке ВВС США удалось захватить населенный пункт Эль-Багуз на границе с Ираком, который служил последним анклавом террористов ИГ в провинции Дейр-эз-Зор.

Британская группа по наблюдению заявила, что последние несколько сотен боевиков Исламского государства, многие из которых являются иностранцами, сдались за последние два дня сирийским демократическим силам. Но некоторые боевики все еще могут скрываться в подземных туннелях.


Інше на тему
Більше зброї та повернення до санкцій: Зеленський розкрив деталі розмови з Трампом
Холодні батареї та заблоковані рахунки: уряд заборгував тепломережам понад 200 мільярдів гривень
«Щойно закінчила перший клас»: наслідки нових російських ударів по Павлограду, Херсону та Харкову
Пропозиції партнерів