Created with Sketch.

В Севастополе озлобившийся россиянин изрезал врача-терапевта

08:20

В оккупированном Крыму продолжается "реформа медицины" после того, как россияне силовым путем захватили украинский полуостров.

Начиная с 2014-го жители Крыма жалуются на то, что после захвата Крыма Россией хоть сколько-нибудь квалифицированные врачи уехали на подконтрольную Украине территорию.

Медикам практически не выплачивают зарплату, а количества оставшегося персонала катастрофически не хватает, чтобы предоставлять помощь заболевшим.

В среду, 21 марта, один из пациентов напал на врача-терапевта горбольницы №4 в оккупированном Севастополе. Перед этим медик отказала озлобившемуся злоумышленнику в приеме, а отомстить ей заболевший мужчина, приехавший из России, решил с помощью ножа.

Преступник несколько раз ударил ножом врача, после чего ее в тяжелом состоянии госпитализировали.


Інше на тему
«Протези лише на папері»: як на Закарпатті чиновники наживалися на поранених військових
Воєнний стан у 10 областях: як нові правила вдарять по гаманцях, правах та агробізнесу
Готуйте гаманці: проїзд у Києві злетить до 30 гривень, а школярі втратять безкоштовні поїздки
Пропозиції партнерів