Created with Sketch.

В сети появилось фото и информация об убийстве россиян в ЦАР

20:00

СМИ Центральноафриканской республики сообщили подробности гибели трех россиян, захваченных, предположительно, боевиками исламистской группировки "Селека".

Журналисты прибыли в Банги 27 июля и в понедельник отправились на джипе на север сначала в Декоа, затем далее в Кага-Бандоро для съемок серии репортажей в полевых условиях. С ними был водитель – гражданин ЦАР. 30 июля вечером их остановили на блокпосту.

"На блокпосту у выезда из Сибю сотрудники сил безопасности предупредили их об опасности передвижения в темное время и предложили остановиться", – сказал представитель местных властей Сибю Мерселэна Йойо.

Затем в 24 км от Сибю между деревнями Кене и Кпаку журналиста Орхана Джемаля, режиссера-документалиста Александра Расторгуева и оператора Кирилла Радченко захватили, допросили, а потом убили.

Позже было опубликовано фото граждан России, на котором видны следы от побоев, кровь и пулевые ранения в корпус.

Убитые в ЦАР россияне / фото: palmarescentrafrique.com


Інше на тему
До 50 тисяч солдатів КНДР у Росії: Зеленський пояснив, навіщо Пхеньяну ця війна та що заважає Сеулу дати нам ППО
«Продаватиме перемогу, якої немає»: Зеленський пояснив, чому Україна не здасть Донбас і що готує Кремль
«Путіну треба щось продати росіянам»: Зеленський пояснив, чому Україна не вийде з Донбасу
Пропозиції партнерів