Created with Sketch.

В селе Одесской области из-за вспышки кори ввели карантин

20:00

В селе Шевченково Килийского района местные власти решили ввести карантин.

Об этом накануне сообщил глава Килийской ОТГ Павел Бойченко на своей странице в Facebook.

По его словам, в селе Шевченково за два дня заболели 14 детей.

"12 находятся на домашнем лечении, двое – в стационаре. Один ребенок в тяжелом состоянии, и сейчас принимается решение о переводе его в Одессу", – отметил Бойченко.

В связи со сложившейся ситуацией в этом селе с понедельника вводится карантин в школах и садиках. Кроме того, завтра исполком рассмотрит вопрос введения карантина и в других населенных пунктах ОТГ.


Інше на тему
«Протези лише на папері»: як на Закарпатті чиновники наживалися на поранених військових
Воєнний стан у 10 областях: як нові правила вдарять по гаманцях, правах та агробізнесу
Готуйте гаманці: проїзд у Києві злетить до 30 гривень, а школярі втратять безкоштовні поїздки
Пропозиції партнерів