Created with Sketch.

В СБУ собираются наказывать СМИ за российскую пропаганду

23:00

Председатель спецслужбы Василий Грицак выступил с предложением разработать законопроект о введении уголовной ответственности за российскую пропаганду в украинских средствах массовой информации.

Предложение Василия Грицака опубликовали на официальном сайте ведомства в четверг, 15 июня.

По его словам, отпор врагу требует "решительных совместных действий, сочетания силы права и силы общественного мнения как оружия против российской агрессии в информационном пространстве".

Служба безопасности, по словам Грицака, готова помогать в разработке и принятии изменений в законах Украины для того, чтобы журналисты несли ответственность за антиукраинские публикации.

"Не только военные уставы пишутся кровью, но и законы для предателей, - подчеркнул генерал. - Нужно заключить акт информационного единства украинских журналистов в противостоянии врагу".


Другое на тему
Трамп планує вперше надати Україні пакет озброєнь за президентськими повноваженнями
Вночі Росія масово атакувала Україну ракетами та дронами: найбільше постраждав Київ
ЄСПЛ офіційно визнав Росію загрозою для існування України та Європи
Предложения партнеров