Created with Sketch.

В Санкт-Петербурге в ходе штурма "музея Новороссии" ранен полицейский

23:00

В Санкт-Петербурге в ходе штурма полицией "музея Новороссии", где скрывались участники массовой драки на улице Декабристов, один из полицейских был ранен.

Об этом пишет Фонтанка.

По данным издания, во время задержания предполагаемых участников массовой драки на улице Декабристов часть из них скрылась в помещении «музея Новороссии», и один из них стал отстреливаться из ружья, в результате чего полицейский получил ранение.

Отмечается, что ночью 28 января в полицию поступило сообщение о массовой драке на улице Декабристов, один из участников которой стрелял в воздух из травматического пистолета.

«Участники драки скрылись в подвальном помещении. Когда полицейские взламывали дверь, один из злоумышленников выстрелил через нее из охотничьего ружья. Картечью был ранен сотрудник полиции. Сейчас он находится в больнице, угрозы для жизни нет», - говорится в сообщении.

В настоящее время стрелявший задержан, возбуждено уголовное дело по статье 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника полиции), подозреваемому грозит до 20 лет лишения свободы.

Напомним, ранее в Харькове из юридического университета уволили преподавателя-любительницу "Новороссии".


Інше на тему
Більше зброї та повернення до санкцій: Зеленський розкрив деталі розмови з Трампом
Холодні батареї та заблоковані рахунки: уряд заборгував тепломережам понад 200 мільярдів гривень
«Щойно закінчила перший клас»: наслідки нових російських ударів по Павлограду, Херсону та Харкову
Пропозиції партнерів