В руках у курящего взорвалась электронная сигарета

17:00
В руках у курящего взорвалась электронная сигарета

В Павлограде (Днепропетровская область) в руках у 20-летнего парня взорвалась электронная сигарета.

В результате он получил рваную рану голени и открытую черепно-мозговую травму. Об этом известили в tv-news.dp.ua, ссылаясь на врача-травматолога Евгения Теренюка.

Также было зафиксировано попадание "инородного тела" в мягкие ткани головы.

Доктор отметил, что последствия такого взрыва могли бы быть гораздо серьезнее. Так, владелец гаджета мог получить травму лица.

"Электронная сигарета взорвалась, когда парень опустил сигарету вниз. А если бы она взорвалась у лица, то травмы были бы значительно серьезнее. В моей практике с такими травмами обращаются впервые", - сказал Теренюк.

Медики надеются, что оперативное вмешательство пострадавшему не понадобится, так как оболочки мозга не повреждены.

Окончательное решение по этому поводу будет принято после получения результатов обследования на компьютерном томографе.

Отметим, что за границей такие случаи с электронными сигаретами случаются очень часто.


Другое на тему
ЄС ухвалив 17-й пакет санкцій проти Росії і вже думає про 18-й
Зеленський і європейські лідери намагються переконати Трампа бути рішучим
Росіяни в Стамбулі погрожували воювати вічно і захопити Сумщину і Харківщину
Предложения партнеров