В Ровно подожгли дом и авто депутата от Батькивщины
Mercedes-Benz GL 500 40-летнего Александра Бабата, соратника Юлии Тимошенко, сгорел полностью, а дом серьезно не пострадал. В ночь на четверг, 14 декабря, неизвестные подожгли имущество политика, которого подозревают в сокрытии смерти рабочего на строительстве.
Правоохранетели утверждают, что сегодняшний инцидент может быть связан с попыткой отомстить депутату.
- В момент поджога в помещении находился его владелец, который не пострадал, - отметили в полиции Ровенской области. - Причина пожара - поджог. Выясняем ве обстоятальства произошедшего.
Пострадавшим от пожара оказался местный депутат от фракции "Батькивщина" Александр Бабат. Автомобиль той же марки, что сожгли сегодня ночью, фигурировал в уголовном деле об исчезновении работника стройки.
Тело умершего строителя нашли в лесополосе неподалеку от села Александрия Ровенского района сегодня, 14 декабря.
ГУР знищив російський винищувач МіГ-29 в окупованому Криму
Які "мирні переговори" веде Путін
Помер легендарний український футболіст Володимир Мунтян
Кількість жертв пожежі у ЖК в Гонконзі зросла до 128
Росія вже розпродає стратегічні запаси золота
Президент Бразилії програв всі апеляції й почав відбувати 27-річний термін увʼязнення