Created with Sketch.

В Ровенской области произошла стычка между полицией и добытчиками янтаря

21:30

Полиция Ровенской области выявила факт незаконной добычи янтаря. Во время изъятия инвентаря у нарушителей произошла стычка между полицейскими и правонарушителями.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Украины.

Незаконная добыча янтаря закончилась перестрелкой. Полицейские начали изъятие мотопомп у копателей, те в свою очередь оказали сопротивление. Как результат - равоохранители получили телесные повреждения. Также повреждено несколько служебных автомобилей.

«Чтобы помешать документированию преступления и изъятию мотопомп, более сотни неизвестных лиц спилили деревья, которые перекрыли движение десяти правоохранителям», - говорится в сообщении. Правоохранителей с телесными повреждениями доставили в больницу.

По словам очевидцев, у незаконных добытчиков было оружие. Свидетели рассказывают о неоднократных выстрелах. Также в больницу обратилось несколько местных жителей с огнестрельными ранениями ног дробью.

На данный момент следствие выясняет все обстоятельства происшествия. Полиция также выясняет откуда появились огнестрельные ранения дробью, поскольку у сотрудников полиции на вооружении нет подобного оружия.


Інше на тему
Серпневі платіжки за світло: скільки коштуватиме кіловат та як легально «зрізати» суму вдвічі
Привид Третьої світової: чому країни Балтії готуються до російського удару, а в США б'ють на сполох
Удар по Одесі: росіяни пошкодили житловий будинок, серед поранених — підліток
Пропозиції партнерів