Created with Sketch.

В России угрозами отреагировали на решение Канады об экспорте оружия в Украину

10:20

В Кремле традиционно утверждают, что война на Донбассе - "внутреннеукраинский конфликт", а Канада включением нашей страны в список государств с разрешением на экспорт вооружения якобы "вмешивается в него".

Первый заместитель главаря комитета Совета Федерации РФ Франц Клинцевич прокомментировал одобрение Оттавой экспорта оружия в Украину.

- Официально одобрив поставки летального вооружения Киеву, власти Канады, на мой взгляд, не до конца понимают, во что втягивает свою страну. Не исключаю, что поставки способны какой-то степени изменить соотношение сил, противостоящих друг другу в Донбассе, - заявил российский чиновник. - Создается очень опасный прецедент. По сути, Канада становится стороной внутриукраинского конфликта со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Напомним, в среду, 13 декабря, Канада включила Украину в контрольный список стран, в которых разрешено поставки автоматического стрелкового оружия.


Другое на тему
Тарифи Трампа обвалили азійські та європейські ринки
Українські біженці можуть втратити правовий статус у ЄС після оголошення перемир’я
Що стало з США? Навіть слово «російська» бояться сказати
Предложения партнеров