Created with Sketch.

В России шантажируют Facebook угрозами заблокировать соцсеть

13:40

Скандальное российское ведомство, именуемое Роскомнадзором, намерено заблокировать крупнейшую мировую соцсеть, созданную Марком Цукербергом.

Глава Роскомнадзора Александр Жаров, абсурдно заявил о том, что руководство Facebook обязано соблюдать российские законы, принятые Кремлем для ущемления прав населения и для тотальной слежки над всеми россиянами.

Если же соцсеть не перенесет данные всех пользователей в РФ, Роскомнадзор угрожает заблокировать Facebook:

- Закон обязателен для всех. В любом случае мы или добьемся того, чтобы закон был исполнен, или компания прекратит работать на территории Российской Федерации, как, к сожалению, произошло с Linkedin. Тут исключений нет. В этом году мы не будем проверять Фейсбук на соблюдение закона, но в следующем, может быть, сделаем это. Или добьемся того, чтобы закон был исполнен, или компания прекратит работать на территории Российской Федерации, как, к сожалению, произошло с Linkedin.


Інше на тему
Секретний план для США та нова мобілізація в РФ: як Україна готується до фіналу війни
ППО, санкції та 500% мита: Київ передав Вашингтону план примусу Росії до миру
Зима без світла та води: у Раді натякнули, що мешканцям великих міст варто шукати «запасний аеродром»
Пропозиції партнерів