В России назвали дату открытия Керченского моста
Керченский мост, который соединяет материковую РФ с оккупированным Крымом, собираются открыть 15 мая или днем позже. На церемонию приедет российский президент Владимир Путин.
Такую информацию сообщила "Газета.ru" со ссылкой на источники.
"Путин на открытие моста точно поедет, скорее всего, это будет следующий вторник (15 мая – ред.). В крайнем случае, все сдвинется на день", - заявил источник, близкий к Кремлю.
Открытие Керченского моста оккупантами зависит от Путина. О самой церемонии открытия пока ничего не известно.
"Скорее всего, традиционное перерезание красной ленточки может произойти на середине моста, в центральном в арочном пролете, который Путин посещал в ходе мартовского визита", - сообщило издание.
Среди первых, кто проедет по Керченскому мосту оккупантов могут быть байкеры из пропутинского мотоклуба "Ночные волки".
Ранее сообщалось, что оккупанты срывают сроки сдачи Керченского моста. В распоряжении российского правительства сместили до 1 декабря 2019 сроки госконтракта по обеспечению транспортной безопасности строительства сооружения.
ГУР знищив російський винищувач МіГ-29 в окупованому Криму
Які "мирні переговори" веде Путін
Помер легендарний український футболіст Володимир Мунтян
Кількість жертв пожежі у ЖК в Гонконзі зросла до 128
Росія вже розпродає стратегічні запаси золота
Президент Бразилії програв всі апеляції й почав відбувати 27-річний термін увʼязнення
Трамп таємно розпустив DOGE