Created with Sketch.

В России начал проваливаться стадион для ЧМ-2018

07:30

В российском городе Калининград построили стадион для Чемпионата мира по футболу 2018. Однако с ним начались проблемы.

Как сообщают местные СМИ, на территории под стадионом началось проседание грунтов выше нормы. Местные власти уже подали в суд на "Балтийскую строительную компанию", которая вела работы по консолидации.

От подрядчика требуют досыпать слой песка в пределах гарантийных обязательств. Но в компании не согласны с заявлениями властей.

В суде они заявили, что на Острове происходят естественные процессы, связанные с дальнейшим уплотнением почвы и особенностями территории. А когда специалисты занимались консолидацией, на месте параллельно проводили работы другие подрядчики.

В решении Арбитражного суда Калининградской области говорится, что на момент принятия все запланированные отметки были соблюдены. Впоследствии чиновники обнаружили проседание выше нормы.

Суд не удовлетворил иск российских чиновников. Для апелляции у них есть месяц.


Інше на тему
П'ять загиблих, поранені медики та палаючі багатоповерхівки: наслідки масованого удару по Києву
Серпневий бонус для пенсіонерів: кому держава доплатить від 450 до 3100 гривень
Новий бензин з 1 липня: чи зникне А-95, що буде з цінами та кому доведеться змінити паливо
Пропозиції партнерів