В прокуратуре пояснили, почему Мосийчука охранял действующий полицейский
Полицейские предоставили охранника народному депутату от Радикальной партии Игорю Мосийчуку по его обращению в МВД. Именно поэтому парламентария оберегал не сотрудник Госслужбы охраны.
Прокурор Киева Роман Говда пояснил, что в МВД предоставили охранника Мосийчуку, отреагировав на его соответствующую просьбу.
Сделали это в полиции из-за того, что нужно было принять меры безопасности при расследовании некоторых уголовных дел.
Какие именно производства вызвали беспокойство у Мосийчука, что тот был вынужден попросить охранника, прокурор говорить отказался.
Кроме того, правоохранители до сих пор не подтвердили и не опровергли тот факт, что Руслан Кушнир был не только телохранителем Мосийчука, но и его помощником. Об этом говорил коллега пострадавшего при покушении парламентария Дмитрий Линько.
Напомним, взрыв у офиса "Эспреcсо ТВ" прогремел вечером в среду, 25 октября, когда нардеп Игорь Мосийчук выходил из здания после эфира. Сам политик попал в больницу с осколочными ранениями.
Трамп викрутив на максимум блокаду Куби
Теперь положение России будет только ухудшаться
Ціна на золото встановила новий рекорд
Прем’єр Гренландії закликав готуватись до американського вторгнення
Через росіян Чорнобильська АЕС залишилася без зовнішнього енергопостачання