Украинские производители намерены штурмовать рынок Канады
Минэкономразвития видит наибольший потенциал для экспорта в Канаду за украинскими готовыми продуктами питания. Об этом рассказала заместитель министра экономического развития и торговли Наталья Микольская.
"Мы видим потенциальные зоны для роста в нескольких сферах. Прежде всего это - готовые продукты питания с разной степенью переработки, начиная от низькообработанной томатной пасты и заканчивая такой продукцией, как кетчупы, маринады, конфеты, печенье и тому подобное", - сказала Микольская.
По ее словам, спросом в Канаде должны также пользоваться украинские промышленные товары, которые получат преференциальные таможенные тарифы после вступления в силу соглашения о ЗСТ. "Другой аспект – промышленная продукция, в отношении которой согласно условиям ЗСТ мы сразу получаем нулевой тариф фактически на все группы товаров, кроме автомобилей. Это дает огромную зону роста, начиная от легкой промышленности и заканчивая запчастями к сложным механизмам", - отметила заместитель министра.
Она добавила, что значительный экспортный потенциал имеют также изделия украинских дизайнеров одежды.
Теперь положение России будет только ухудшаться
Ціна на золото встановила новий рекорд
Прем’єр Гренландії закликав готуватись до американського вторгнення
Через росіян Чорнобильська АЕС залишилася без зовнішнього енергопостачання
Допомога вже в дорозі: Трамп завернувся до іранського народу
Золотий глобус-2026 - оголошено переможців премії