В Польше оштрафовали хулиганов за осквернение украинского флага
В польском городе Свиднык суд оштрафовал на 300 злотых (примерно 2,5 тысячи гривен) трех поляков за сожжение флага Украины.
Две девушки возрастом в 20 лет и 21 год, а также 26-летний парень сняли флаг со здания Торгово-промышленной палаты на площади Рынок в центре Свидныка. Уничтожение украинской символики произошло еще в сентябре 2017 года.
Преступление попало на камеры наблюдения. Будучи на улицы Францисканской, молодые люди топтали и вытирали обувь об флаг Украины.

Полиция задержала нарушителей.
Согласно польскому законодательству, за публичное пренебрежение госсимвола другого государства грозит штраф, ограничение или лишение свободы сроком до одного года.

Однако этот флаг вывесила не администрация или городская власть, то молодым влюдам присудили только штраф.
«Цю війну не виграти»: як Гіркін та Z-патріоти ховають російську армію у прямому ефірі
«Психіатр» для Трампа та тінь Роя Кона: Леонід Рашкін про сірого кардинала Білого дому та зачистку виборців
Готуються до життя без США: Польща та Німеччина підписують нову оборонну угоду
Дрони-наглядачі та європейський комфорт: Нідерланди тестують табори для тисяч російських полонених