Created with Sketch.

В Польше опасаются, что могут стать следующей жертвой Росии

15:00

МИД Польши обеспокоено ситуацией в регионе и опасается, что теперь может стать следующей жертвой Российской Федерации.

Польша может стать следующей жертвой российской агрессии из-за роста напряженности в регионе. Об этом заявила глава МИД Польши Витольд Ващиковский, докладывает PAP.

"Мы сейчас смотрим на Восток с растущей беспокойством, что Россия может снова стать на путь агрессии и строительства новой империи, а мы снова можем стать ее жертвой", - подчеркнул он.

Ващиковский напомнил не только о незаконной оккупации Россией украинских территорий, но и в событиях в Грузии в 2008 году.

"Эти события свидетельствуют о том, что Россия готова применить военную силу в отношении соседней с ней суверенных государств", - Отметил министр.

Ващиковский добавил, что Польша хочет, чтоб Россия вела себя стабильно и предсказуемо, а также действовала в согласовании с международным правом.


Інше на тему
Росіяни вдарили по Марганцю: загинув 3-місячний хлопчик, ще 11 людей поранені
Нічне полювання «Шахедів»: куди прямують ворожі дрони та кому варто йти в укриття
Національний кешбек «завис»: коли українцям нарешті виплатять гроші за три місяці
Пропозиції партнерів