Created with Sketch.

В полиции открыли дело из-за избиения правоохранителей под Верховной Радой

15:20

В результате нападения митингующих у здания парламента во вторник, 27 февраля, пострадали 14 стражей порядка. С переломами ключицы, челюсти, носа и гематомами некоторых из них доставили в больницы Киева.

В управлении полиции столицы отчитались об открытии уголовного дела по части второй статьи 345 УК Украины - "Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа".

Копы пытаются вычислить, кто именно был причастен к инциденту. Злоумышленникам грозит до пяти лет тюрьмы.

Как известно, сегодня у палаточного городка, где собираются сторонники акции Михеила Саакашвили и "Руху нових сил", произошли столкновения. Митингующие начали забрасывать полицейских камнями и бутылками с зажигательной смесью.

Сразу после очередной провокации в партии Саакашвили заявили, что уже "месяц не принимают никакого участия в протесте у ВР". В то же время нардеп Мустафа Найем, который является одним из соорганизаторов протестов с палатками под зданием парламента, раскритиковал своих единомышленников, которые напали на полицию без видимых на то причин.


Другое на тему
Привіт, Дональде! Китай вводить 84% мит на імпорт із США
Бельгія передасть Україні винищувачі F-16 вже цього року
Тарифи Трампа обвалили азійські та європейські ринки
Предложения партнеров