В ответ на высылку шпионов: Россия выдворяет молдавских дипломатов
После решения Кишенева о принудительном выдворении пятерых российских дипломатов-шпионов, Кремль решил сделать ответный ход. Об этом в среду заявили в МИДе РФ.
Молдавским дипломатам дали трое суток на то, чтобы покинуть территорию России.
Таким было решение российского внешнеполитического ведомства на высылку уличенных в шпионаже представителей Молдовы.
- Надеемся, что Кишенев осознает контрпродуктивность своих недружественных действий в отношении России, - заявили в МИДе.
Как известно, россиян признали персонами нон-грата после того, как полицейские задержали бывшего депутата Юрия Болбочану. Последний передавал стратегически важную информацию помощнику военного атташе РФ в Молдове Александру Грудину.
После этого пророссийский президент Игорь Додон созвал совет безопасности Молдовы и потребовал отчета от главы службы информации и безопасности и главы МИДа.
Єврокомісія оштрафувала Temu на 200 мільйонів євро
Верховна Рада провалила декриміналізацію порно
Россия угрожает тем, что и так делает четыре года
Росія тепер стріляє по Україні ракетами з радіоактивнивними частинками
За Єрмака внесли заставу - він вийшов на волю
Туреччина та Вірменія відновили пряму торгівлю після десятиліть заборони