В Оппоблоке хотят отправить Авакова в отставку из-за поста в соцсети
В партии Оппозиционный блок считают, что мнение главы МВД Арсена Авакова о французском президенте Франсуа Олланде может стоить Украине поддержки Франции
Об этом заявил нардеп от Оппозиционного блока Дмитрий Шпенов, сообщает пресс-служба партии.
"Публичный вызов Авакова французскому президенту – это провокация, которая может стоить Украине поддержки Франции. Когда министр правительства не согласен с позицией президента, подписавшего Минские соглашения и призывает оборвать связи с европейскими партнерами Украины, он должен уйти в отставку", - заявил депутат.
Напомним, Аваков написал на своей странице в соцсети сообщение с обращением к президенту Франции Франсуа Олланду, который заявил, что разведение войск на Донбассе должно произойти после проведения выборов в оккупированном регионе. По мнению Авакова, Олланд "много на себя берет".
Как стало известно сегодня, Франция готовит проведение встречи в"нормандском формате" в Берлине.
Ілон Маск став першою людиною, чий статок сягнув 600 мільярдів доларів
Польща готує передачу МіГ-29 Україні
Словаччина намагається блокувати надання репараційного кредиту Україні
У Києві з ножовими пораненнями знайшли мертвим сина українського космонавта
В Австралії запрацювала заборона на соцмережі для дітей