Created with Sketch.

В ООН передали Украине копию письма Януковича Путину с просьбой ввести войска

08:20

Следователи ГПУ официальным путем получили документ, свидетельствующий о том, что беглый экс-президент обращался к главарю РФ, чем оказал ему помощь в развязывании войны.

Получили фотокопию письма беглеца сотрудники ГПУ во время командировки в Нью-Йорк.

По словам прокурора Главной военной прокуратуры Украины Руслана Кравченко, представители секретариата ООН передали украинским дипломатам документ со всеми необходимыми для его использования атрибутами:

"С сопроводительным письмом и гербовой печатью фотокопии обращения Чуркина, который тогда был постпредом РФ при ООН, мы получили свидетельство того, что письмо Януковича Путину признано официальным документом. Приобщили его к делу", - отметил Кравченко.

Как известно, защита Януковича настаивает на том, что бывший глава государства не писал никаких писем своему покровителю.

3 марта 2014-го оригиналы письма Януковича с просьбой ввести оккупационный контингент на территорию Украины, представил в ООН Виталий Чуркин.


Другое на тему
Україна та Франція уклали угоду щодо 100 літаків Rafale F4 та систем ППО
Зеленський обіцяє аудит держкомпаній і кадрові ріщення для боротьби з корупцією
Росія провела масований нічний обстріл Києва - відомо про 5 жертв і значні руйнування
Предложения партнеров