Created with Sketch.

В оккупированном Крыму омбудсмена допустили только к трем политзаключенным из 42

15:20

Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Валерия Лутковская и Уполномоченный по правам человека РФ Татьяна Москалькова посетили СИЗО в оккупированном Симферополе

Об этом сообщил руководитель секретариата Уполномоченного Верховной Рады по правам человека Богдан Крикливенко.

«После 3 месяцев, и особо тяжких 2 последних суток переговоров нам удалось получить возможность встречи с политическими заключенными, содержащихся в Крыму, а также теми осужденными, кто обратился с просьбой о передаче на материковую часть", - написал он.

Офис омбудсмена просил организовать встречи с 42 политзаключенными, но оккупанты предоставили возможность встретиться только с тремя, в том числе с Ахтемом Чийгозом.


Інше на тему
З окупованої Херсонщини повернули ще 11 дітей: історія порятунку юного патріота та вцілілої дівчинки
Інвестори із Кремнієвої долини придбали частку HAFY — джерела
Нічні вартові неба: як мобільні вогневі групи ППО знищують ворожі дрони
Пропозиції партнерів