Created with Sketch.

В Одесской области педиатр год работала с открытой формой туберкулеза (ВИДЕО)

22:00

Вопиющий случай халатности произошел в детском отделении Белгород-Днестровской поликлиники, когда 66-летнему педиатру стало плохо прямо во время приема малышей. С открытой формой туберкулеза ее госпитализировали с рабочего места.

За последние месяцы женщина провела прием более тысячи детей, поэтому каждому малышу теперь нужно пройти внеплановую флюорографию.

Руководству больницы пришлось заказать дополнительный туберкулин для проведения проб манту.

Как оказалось, больная врач продолжала работать из-за ошибки рентгенолога, поскольку год назад во время медобследования он трактовал патологии на снимке, как возрастные изменения.

Чиновники также утверждают, что к умышленному распространению опасного заболевания врач-педиатр не причастна.

 


Інше на тему
«Протези лише на папері»: як на Закарпатті чиновники наживалися на поранених військових
В Україні відновлюють індексацію зарплат: кому чекати на доплату і чому сума вас трохи розчарує
Мінус ще одна артерія: авіація ЗСУ рознесла міст окупантів у Василівці на Запоріжжі
Пропозиції партнерів