В ОБСЕ рассказали, где боевики спрятали танки
Боевики спрятали танки в жилых домах временно оккупированных населенных пунктах Донецкой области.
Беспилотник ОБСЕ дальнего радиуса действия зафиксировал два неподвижных танка (Т-64) в жилом районе Верхнешироковского (бывший Октябрь, - ред.), что в 85 километрах к югу от Донецка. Об этом сообщает пресс-служба специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.
"Причем один из них находился в одном метре от ближайшего гражданского дома", - подчеркнули в пресс-службе.
Беспилотник ОБСЕ среднего радиуса действия также обнаружил один танк (Т-72) в жилом районе, расположенном в юго-восточной части населенного пункта Пикузы (бывшее Коминтерново, - ред.) в 23 километрах к северо-востоку от Мариуполя.
Миссия еще раз посетила 7 июля постоянное место хранения вооружения в неподконтрольном правительству районе Донецкой области и отметила, что там по-прежнему отсутствуют 12 танков (шесть Т-64 и шесть Т-72).
Наблюдатели ОБСЕ продолжают выявлять факты размещения запрещенного минскими соглашениями вооружения на временно неподконтрольной Украине территории Донбасса.
Помер легендарний український футболіст Володимир Мунтян
Кількість жертв пожежі у ЖК в Гонконзі зросла до 128
Росія вже розпродає стратегічні запаси золота
Президент Бразилії програв всі апеляції й почав відбувати 27-річний термін увʼязнення
Трамп таємно розпустив DOGE
У Cloudflare пояснили причину збою, який "поклав" половину інтернету на Землі