Created with Sketch.

В немецких учебниках появилась карта с "российским Крымом"

12:10

В Германии появились учебники по изучению немецкого языка с картой Крыма в цветах российского флага.

Немецкое Федеральное ведомство по вопросам миграции и беженцев (BAMF) приняло решение немедленно изъять пособия TELC из списка одобренных.

Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

"Мы сожалеем, что в одном из одобренных нами учебных пособий содержится ложная карта. При этом мы особенно отмечаем, что этим мы не хотим сделать политическое заявление", - сказала пресс-секретарь ведомства Андреа Бринкман.

Она заявила, что ведомство не участвовало ни в разработке, ни в финансировании учебных пособий фирмы TELC.

Пресс-секретарь отметила, что в июне 2016 учебники получили лишь предварительное одобрение ведомства, поскольку TELC на тот момент не предоставила окончательный вариант для печати. По ее словам, "кроме некоторых дополнений и вступительного слова, не было и карты".

Несмотря на то, что учебники будут изымать, организаторы курсов смогут продолжить с ними работать.

Ведомство проинформирует тех, кто уже пользуется учебником, что в них содержится ложное изображение Крыма и о том, что компания-автор учебников исправит ошибку, а учебники можно будет заменить.


Другое на тему
ЄС ухвалив 17-й пакет санкцій проти Росії і вже думає про 18-й
Зеленський і європейські лідери намагються переконати Трампа бути рішучим
Росіяни в Стамбулі погрожували воювати вічно і захопити Сумщину і Харківщину
Предложения партнеров