В НАЗК пояснили технические проблемы е-декларирования: виноват Google Chrome
В национальном агентстве по предупреждению коррупции и государственным центром киберзащиты и противодействия киберугрозам работают над устранением технических проблем системы электронного декларирования.
В пресс-службе НАЗК отметили, что портал е-деклараций работоспособен, а возникшие проблемы связаны с браузером Google.
"Для устранения ошибки достаточно выполнить рекомендации разработчика Google Chromе о восстановлении настроек по ссылке, - отметили в нацагентстве. - Пустая страница возникала при обращении системы для проверки подписи к аккредитованным центрам сертификации ключей и получения от них ответов в более длительное время, чем это предусмотрено системой".
Функционирование системы, по словам представителей ведомства, уже обеспечили. В данный момент специалисты настраивают систему поиска внесенных в реестр деклараций.
Новий верховний лідер Ірану перебуває без свідомості у лікарні
Український суверенізм зараз це єдина доросла позиція
Україна перепросила у Фінляндії за безпілотники, які загубилися на шляху до Росії
Збірна України з футболу не поїде на Мундіаль, бо без шансів згоріла шведам
Естонію атакують російські дрони
Бий лудомана6 Військовим заборонять програвати все на слотах
Дрони ЗСУ знищили руський гелікоптер К-52 і добили його пілотів ВІДЕО