Created with Sketch.

В НАБУ прокомментировали "прослушку" Холодницкого

19:25

Директор Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник заявил, что информация о "прослушке" в кабинете руководителя САП Назара Холодницкого является искаженной.

Об этом он заявил 21 марта на круглом столе "Борьба с коррупцией в Украине: состояние дел" в среду в Брюсселе.

"К сожалению, специфика медийного пространства в Украине такова, что, не имея никакого комментария от уполномоченных органов, журналисты пишут такое, что, честно говоря, фантастический роман просто отдыхает", - заявил Сытник, отметив, что здесь "нечего комментировать".

Он заявил, что журналисты могут сами узнать у Холодницкого, что "он там нашел в своем кабинете".

Сытник заверил, что не допустит, чтобы "кто-то из власти взял под контроль то, что происходит в НАБУ и САП".

Отметим, что спецтехника была обнаружена в САП еще 6 марта, однако о "жучках" стало известно только 20 марта. СМИ сообщили, что "просулшку" установило НАБУ под руководством ГПУ и с санкции суда.


Другое на тему
Русня зачаїлася: В Україні вперше за 2025 рік не було нічного нальоту "шахедів"
До України на річницю звільнення Бучі приїхали десятки європейських топових політиків
Росія знову порушила "енергетичне перемир'я"
Предложения партнеров