Created with Sketch.

В НАБУ напомнили Раде об ответственности за непредоставление бюро права на прослушку

15:36

Национальное антикоррупционное бюро Украины напомнило депутатам Верховной Рады об ответсвенности за игнорирование законопроекта, которым бюро должны предоставить право на самостоятельную прослушку

Об этом говорится в сообщении пресс-службы НАБУ.

"В недельной повестке дня Верховной Рады - более 80 проектов законов. К сожалению, в этом перечне не нашлось места для проекта закона, который наделяет НАБУ правом самостоятельного снятия информации с каналов связи (№4812). И принятие которого является одним из ключевых индикаторов сотрудничества Украины и МВФ, согласно Меморандуму. Надеемся, народные избранники осознают свою ответственность перед страной. Но как бы там ни было, все равно #НАБУпочуе", - говорится в сообщении.

Напомним, согласно Меморандуму сотрудничества между МВФ и Украиной, законодательные изменения, позволяющие НАБУ автономное прослушивание, должны быть приняты парламентом до конца ноября.


Другое на тему
З руського полону повернулися журналіст Хилюк на колишній мер Херсону
За що воюють українці та яку Україну ми будуємо
Румунія готова надавати свої військові бази для операцій в Україні
Предложения партнеров