Created with Sketch.

В Мюнхене завершились переговоры "нормандской четверки": договорились не присоединять США

17:50

США не будут присоединяться к переговорам в «нормандском формате» по вопросу Украины.

Такой договоренности достигли главы МИД Украины, Германии, Франции, России и госсекретарь США Рекс Тиллерсон в ходе Мюнхенской конференции-2017, пишет «Украинская правда».

"Мы говорили об этом с Тиллерсоном, мы четко договорились, что должен быть тесный контакт с США, но мы думаем, что тот формат, который имеем, нужно хранить. И Соединенные Штаты на это согласились", - заявил после переговоров министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль.

"У нас нет никакой альтернативы Минским договоренностям, даже после того, как я поговорил с Тиллерсоном", - добавил он.

"Конечно, все происходит недостаточно быстро, но у нас много работы, мы должны ее сделать", - отметил министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эро.

Напомним, ранее в Германии назвали дату встречи "нормандской четверки".


Інше на тему
Пекельна спека як зброя: окупанти планують скидати напалм з дронів на півдні України
Зеленський відзначив державними нагородами понад пів тисячі військових: 226 із них — посмертно
Мати відбила доньку палицею: на Львівщині шкільний сторож зґвалтував 13-річну сусідку
Пропозиції партнерів