В Минске Украина потребовала вернуть территории Донбасса, захваченные в обход соглашений
В среду, 5 июля, в Минске прошли переговоры Трехсторонней контактной группы по Донбассу. Украинская сторона настаивает на возвращении под контроль Киева территорий, захваченных российско-террористическими войсками в нарушение Минского меморандума от 2014 года.
Об этом по итогам переговоров сообщила пресс-секретарь представителя Украины в ТКГ, второго президента Украины Леонида Кучмы Дарья Олифер на своей странице в Facebook.
Украинская сторона также требует отменить распоряжение боевиков относительно так называемой "линии соприкосновения", "официальной денежной единицы" и "налоговой системы".
Напомним, стороны не договорились о передачи пленных. Боевики отказались сообщать информацию о 132 удерживаемых украинских военнопленных и гражданских лиц.
Київський ТРЦ Gulliver закрили і невідомо, коли відкриють
Cуд взяв під варту колишнього очільника «Укренерго»
Ефект санкцій: греки почали відмовлятися возити руську воєнну нафту
Євросоюз ухвалив 19‑й пакет санкцій із забороною на руський ЗПГ
Колишньому директору Молодого театру оголосили підозру у сексуальному насильстві
Помер лідер гурту Green Grey Андрій Diezel Яценко