Created with Sketch.

В Минске с россиян спросят за недопуск Денисовой к политзаключенным

18:00

Нарушение всех договоренностей в ходе визита уполномоченной ВР по правам человека будет одной из тем обсуждения с оккупантами в ходе заседания Трехсторонней контактной группы.

Об этом на своей странице в Facebook написала вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко, анонсируя программу заседания ТХГ, которое состоится в среду, 25 июля.

По словам нардепа, украинская сторона намерена задать вопрос, почему российские террористы не соблюдали договоренности, к которым пришел Петр Порошенко с главарем Кремля Владимиром Путиным.

Кроме того, с россиян в очередной раз потребуют отреагировать на предложение передать им 36 сограждан в обмен на узников Москвы.

"Обмудсвумен Людмила Денисова продолжает прилагать усилия, чтобы получить доступ к украинцам в российских тюрьмах", - отметила Геращенко.

Вице-спикер ВР подчеркнула, что провела сегодня встречу с семьями политических заключенных, которых оккупанты незаконно содержат в тюрьмах. Представитель власти заявила родным узников Кремля, что Украина будет продолжать координировать действия с различными организациями для создания давления на мировое сообщество с просьбой требовать от РФ освободить заложников.


Другое на тему
Привіт, Дональде! Китай вводить 84% мит на імпорт із США
Бельгія передасть Україні винищувачі F-16 вже цього року
Тарифи Трампа обвалили азійські та європейські ринки
Предложения партнеров