Created with Sketch.

МИД пока не подтверждает присутствие украинцев на захваченном у берегов Бенина судне

22:50

У Министерства иностранных дел Украины на данный момент нет информации о присутствии украинцев среди членов экипажа на захваченном у берегов Бенина судне Saronic Breeze

Об этом сообщил спикер департамента Консульской службы МИД Василий Кирилыч, передеает ЛИГА.

"Наше посольство в Нигерии находится в контакте с компетентными органами власти Бенина в деле захвата судна. Подтверждается, что это греческое судно под панамским флагом. Однако на это время нет информации, которая бы подтверждала пребывание граждан Украины среди членов экипажа", - сообщил Кирилыч.

В МИД отметили, что этот вопрос находится на контроле департамента Консульской службы. Ранее пресс-секретарь МИД РФ сообщила, что вчера у берегов Бенина было захвачено судно Saronic Breeze с 18 гражданами РФ и якобы двумя украинцами на борту.


Інше на тему
«Відповімо цілком справедливо й далекобійно»: Зеленський прокоментував масований удар по Києву
Не лише ТЦК: хто і як насправді має право перевіряти військові документи
Порятунок під вогнем: у Києві спецпризначенці та випадковий перехожий витягли чоловіка з-під завалів
Пропозиції партнерів