В Мариуполе задержали "прокурора" "ДНР"
На выезде из Мариуполя правоохранители задержали так называемого "прокурора" оккупированных районов Донецкой области.
1 июля, около 16:40 совместным нарядом правоохранители остановили легковой автомобиль KIA Ceed для проверки документов пассажиров и салона транспортного средства. В нем находился гражданин 1986 года рождения, уроженец города Мариуполь, который сейчас проживает в г. Севастополь. Об этом сообщает пресс-служба Национальной гвардии.
"В ходе проверки задержанного гражданина в ситуационном центре по базе данных Национальной полиции оказалось, что мужчина непосредственно причастен к деятельности незаконных вооруженных формирований так называемой ДНР, а именно является сотрудником "прокуратуры ДНР", - говорится в сообщении.
По данным ведомства, в тот же день на блокпосту на выезде из поселка Благодатное Донецкой области гвардейцы остановили для проверки междугородный автобус Мариуполь - Святогорск, в котором один из пассажиров 1984 года, житель города Горловка, имеет связи с незаконными вооруженными формированиями так называемой ДНР.
В ведомстве добавляют, что сейчас они объясняют свои действия Нацполиции.
Ранее сообщалось, что в Донецке задержали "министра" "ДНР".
Ми не будемо терпіти цей державний бандитизм Орбана
Франція збільшує свій ядерний арсенал
Втрати Росії за 4 роки війни перевищили 1 мільйон 261 тисячу військових
На банкнотах 200 гривень тепер буде гасло "Слава Україні! Героям слава!"
В Англії поліція заарештувала брата короля
Норвезький лижник завоював рекоодне 9-те золото Олімпіад