Created with Sketch.

В "ЛНР" рассказали, как нужно называть жителей Донбасса

18:40

Видный ученый из Луганска, коллаборант Михаил Орешкин, возглавляющий в недореспублике подобие ВУЗа, работающего на базе Луганского национального аграрного университета, ввел новый термин, обозначающих "особую национальность".

Благодаря "исполняющему обязанности" ректора словарь "новоросса" стал больше.

На презентации учебного пособия для недалеких студентов "университета" Орешкин заявил о том, что в книге "Луганщина: славный путь через века и тысячелетия" предлагают называть жителей Донбасса "донбасситами".

- В издании мы показываем нашу общность, так сказать, донбасскую, - заявил ученый.

Напомним, недавно главный террорист Донбасса Александр Захарченко сообщил о создании новой квазиреспублики "Малороссия".


Інше на тему
Бетонували пам'ять, як у Маріуполі: історія соляної шахти Саліна, що стала братською могилою
20 хвилин у бою і квиток в один кінець: скільки насправді живуть російські новобранці на фронті
Бізнес на СЗЧ: на Одещині військовий та іноземець вимагали $8500 за повернення на службу без покарання
Пропозиції партнерів