В крови водителя БТР, протаранившего автобус на Донбассе, алкоголя нет - Штаб АТО
Штаб АТО инициировал расследование ДТП с участием БТР и пассажирского автобуса на Донбассе, в результате которого пострадали гражданские.
Пресс-служба Штаба АТО сообщила о расследовании ночного ДТП на Донбассе, где БТР протаранил пассажирский автобус.
"Проводится расследование ДТП с участием военнослужащих Вооруженных Сил Украины в Донецкой области", - говорится в сообщении.
Предварительно следователями установлено, что у водителя-военнослужащего содержания алкоголя в крови не обнаружено.
"Пострадавшим была оказана неотложная медицинская помощь и их доставили в ближайших лечебных учреждений. Жизни пассажиров автобуса уже ничего не угрожает, а состояние их здоровья удовлетворительное", - добавили в Штабе.
По данному факту в Единый реестр досудебных расследований внесено уголовное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 415 УК Украины "Нарушение правил вождения или эксплуатации машин" по факту нарушения правил дорожного движения.
Ранее сообщалось, что в Донецкой области БТР протаранил пассажирский автобус.
Ілон Маск став першою людиною, чий статок сягнув 600 мільярдів доларів
Польща готує передачу МіГ-29 Україні
Словаччина намагається блокувати надання репараційного кредиту Україні
У Києві з ножовими пораненнями знайшли мертвим сина українського космонавта
В Австралії запрацювала заборона на соцмережі для дітей
Русня знищила вокзал у Фастові, Укрзалізниця збудує новий