Created with Sketch.

В Китае пилот курил вайпер прямо на борту пассажирского самолета

12:00

В авиакомпании заявили, что накажут пилота по всей строгости.

В Китае самолет Гонконг-Далянь пошел на аварийную посадку из-за пилота-вейпера, который решил покурить на борту и случайно отключил кондиционер.

Как пишет ВВС, второй пилот авиакомпании AirChina решил подымить вейпом на борту и скрыть это. Поэтому он случайно отключил кондиционер.

В результате уровень кислорода на борту воздушного судна резко упал, в салоне выпали кислородные маски, а пилотам пришлось начать аварийное снижение. Самолет снизился более чем на 6,5 километров примерно за 10 минут.

Когда пилоты заметили, что отключен кондиционер, они включили его и снова набрали необходимую высоту.

Подробности и точные причины инцидента уточняются. В авиакомпании заявили, что «к пилоту не проявят толерантности», если его вина будет доказана.


Другое на тему
Через 81 рік після перемоги над нацизмом ми знову змушені зупиняти зло
Україна обурена тим, що Росія порушує травневе перемир'я
Росіяни порушили перемир'я та обстріляли дитсадок у Сумах
Предложения партнеров